С 1 августа в Нижегородской области стартовала благотворительная Акция «Скоро в школу», инициатором которой выступило министерство социальной политики Нижегородской области.

Цель Акции — оказание своевременной практической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке первоклассников к школе.

В нашем районе проведен мониторинг кризисных семей, имеющих детей дошкольного возраста, в ходе которого выявлены нуждающиеся в посторонней помощи. Будущие первоклассники охотно примут в дар школьную и спортивную формы, обувь, канцелярские принадлежности (школьные рюкзаки, пеналы, тетради, наборы цветной бумаги, папки для тетрадей, обложки для книг и тетрадей, альбомы, кисточки, краски, карандаши, точилки, ластики, ножницы, линейки, ручки, клей).

Для участия в Акции и оказания посильной помощи будущим «первоклашкам» приглашаем жителей, и в целом организации и Учреждения Дальнеконстантиновского  района. Будем рады видеть всех желающих поучаствовать в Акции в пункте сбора благотворительной помощи по адресу: р.п. Д-Константиново, ул. Советская, д. 32а

ГБУ «КЦСОН Дальнеконстантиновского района», телефон: (83168) 5-15-96.