9 октября 2018 года в нашем Центре проходил конкурс-выставка «Огородные-природные забавы», приуроченная к празднованию Дня пожилых людей. В этот день в центре было по осеннему красиво и празднично.

Такой  конкурс в Центре был организован впервые –  надо же вовлечь  старшее поколение   в декоративно-прикладное творчество. И нам это удалось. Какие  только решения  благодаря  щедрой матушке-природе не находили  для себя  участники выставки!   Цветочные  букеты  были  обрамлены  плодами из осеннего сада,   овощи с огородных грядок  превратились  в  удивительные поделки,  да и  просто  грибы-красавцы, спрятавшиеся  в тени осенних листьев – все   присутствовало.

Около ста работ  представили  на выставку  участники.  Радоваться  их фантазии и  творчеству  можно было бесконечно.  Вот  вездесущий  еж,  у которого колючками  стали  ягоды черноплодной рябины,  забавные лягушата, вырезанные  из сладкого    перца,   немного  грустный  клоун,  «родившийся»  из кабачка  и многое, многое другое  позволяло  по-другому  взглянуть  на  привычные    нам    плоды осеннего сада-огорода.

Названия композиций  тоже  говорили  сами за себя – «парик  Бабы-Яги»,  «Осенний поцелуй» и т. д.

Диковиной    выставки  стала  момордика – растение семейства тыквенных,  внешне  похожее  на пупырчатый  желтый огурец,  внутри  содержащий ярко- красные  зернышки,  по вкусу немного кисловатые.  Ну,  чудо природы,  да и только.

Жюри предстояла непростая задача – не только полюбоваться на красоту творений, но и выбрать победителей  в номинациях –  «Цветочная фантазия», «Чудо-овощ», «Оригинальная композиция».

По три победителя определились в каждой из них. Ими стали  Н.Н. Петрунина, Т.А. Головина,  С.В. Бессережнова,  Н.В. Горшкова.  В другом конкурсном  задании  были отмечены  Т.А. Мальянова, В.А. Пронина, С.Е. Краснова. Победителями  среди оригинальных композиций стали  Н.В. Зотеева, Г.В. Телелюева, Л.А. Бобочкова.

Безусловно, все  те, кто творил красоту  для конкурса делал  это не столько  ради победы, а  для того, чтобы  проявить себя  в другом качестве, ощутить флористами, дизайнерами.  Все, кто  побывал на выставке, то оценили.