Дети и родители, посещающие клубы «ДеТвоРа и «Поверь в себя» в Комплексном центре, 21 февраля 2024г. приняли участие в параллельной программе в музее истории ВМЗ «Придумано и сделано в России» - посетили выставку предметов современного российского дизайна и работ художников, созданных в Арт-резиденции «Выкса»

Выставка «Придумано и сделано в России. Выкса» - это проект демонстрирует работы номинантов шорт-листа III Всероссийского конкурса-биеннале предметного дизайна, объединенные с коллекцией современного искусства музея истории ВМЗ. Выставка позволит сопоставить предметный дизайн с работами современных художников. Организовано в партнерстве с фондом «ОМК-Участие».

Проект представляет изделия мебели, текстиля, света, фарфора и керамики, различные по своим стилям, идеям и цветовым решениям, созданы дизайнерами из 15 городов России. В Выксе эти объекты было решено совместить с работами современных художников.

В заключение экскурсии посетители приняли участие в семейном творческом мастер-классе по выполнению брелка «Ананас» в технике макраме. Творчество проходило в формате «родитель + ребёнок», что способствует укреплению семейных отношений.

Параллельная программа с мастер-классами реализуется в музее бесплатно при поддержке Благотворительного фонда «ОМК-Участие» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего на мероприятии присутствовало 15 человек из разных категорий семей.