Праздничное мероприятие «От сердца к сердцу», посвященное Международному женскому дню, состоялось 3 марта в ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района".

Гостей ждала насыщенная программа, яркие концертные номера, творческие мастер-классы, оздоровительное занятие, психологический тренинг, благотворительный обед. На празднике присутствовали семьи переселенцев из Донбасса и Украины, участники конкурса «Серебряная королева» и волонтеры.

Также прошла акция «Одобрено старшим поколением», идея которой заключается в развитии комфортных пространств и социальной солидарности для всех жителей городов и сел страны. Идея проведения акции зародилась в 2017 году и в настоящее время распространилась на регионы России. Ее традиционно поддерживают Альянс «Серебряный возраст» и Коалиция НКО «Забота рядом» - сообщества некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением России. В акции приняли участие волонтеры Регионального центра «Серебряного волонтерства» Нижегородской области НРБОО «Забота» и участники конкурса «Серебряная королева».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Сила добровольчества», который поддержан Фондом президентских грантов и направлен на поддержку и социализацию проживающих на территории Нижегородской области переселенцев из Донбасса и Украины. Организатор мероприятия - Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота».