Уважаемые дамы и господа!

В 2023 году спортивная отрасль отмечает знаменательную дату 100-летие создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
В связи с этим событием на стадионе «Нижний Новгород» (ул. Бетанкура, 1 А/1) организован нижегородский музей «Погружение в историю спорта». Выставка будет открыта до 13 августа 2023 г.
Проект разработан министерством спорта Нижегородской области совместно с ФГБУ «Государственный музей спорта».
В рамках мобильной выставки представлены экспозиции муниципальных образований Нижегородской области, а также ФГБУ «Государственный музей спорта». Выставочные проекты представляют широкий спектр программ развития спорта и физической культуры. Каждый экспонат отражает свою интересную спортивную историю.
Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, в понедельник выходной. Посещение выставки для детей и взрослых – бесплатное.
Также для посетителей организованы экскурсии с гидом пять дней в неделю, со среды по воскресенье, с 14:15 до 16:30 (каждая экскурсия длится 1 час). После экскурсий, всех желающих ждут встречи с именитыми спортсменами Нижегородской области, мастер-классы по базовым и исконно русским видам спорта, которые развиваются в нашем регионе. Также в музее демонстрируются художественные фильмы на спортивную тематику.
Записаться на экскурсии можно по ссылке: https://clck.ru/34mkzg или позвонить по телефону: +7 996 567 60 22.
Приглашаем всех желающих посетить нижегородскую выставку и погрузиться в историю спорта.